Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

13.04.2020 09:02 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядок и условия назначения ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям. Изменения с 2020 года

Управление труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа Ставропольского края (далее – Управление) уведомляет об изменениях в законодательстве с 1 января 2020 года при назначении ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям, постоянно проживающим на территории Ставропольского края.

Отныне ежемесячная денежная выплата устанавливается при рождении с 1 января 2013 года по 31 декабря 2019 третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста 3 лет; а также рожденных с 1 января 2020 года третьего ребенка и последующих детей до достижения ими возраста 3 лет.

Ежемесячная денежная выплата (в 2020 году в размере 9843 рублей) назначается и выплачивается при соблюдении следующих условий у родителей (одинокого родителя) и их несовершеннолетних детей: наличие гражданства Российской Федерации, наличие регистрации по месту жительства на территории Ставропольского края (в том числе на дату рождения третьего или последующего ребенка), совместное проживание заявителя с несовершеннолетними детьми, среднедушевой доход семьи не превышает величину среднедушевого денежного дохода по краю.

Сведения о доходах семьи, подтверждающие ее право на ежемесячную денежную выплату, представляются заявителем в Управление ежегодно, по истечение двенадцати месяцев со дня назначения ежемесячной денежной выплаты, до достижения ребенком возраста трех лет.

Однако, во исполнение поручений Президента Российской Федерации, получателям ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям, а также пособия на ребенка, у которых выплата закончится в период с апреля по август 2020 года, продление будет осуществлено в автоматизированном режиме по 30.09.2020 включительно. По истечении данного срока заявителю необходимо будет продлить выплату, предоставив полный пакет документов.

Дополнительную информацию можно получить, позвонив в Управление по телефону +7(87922) 5-83-23

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

167