Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

08.02.2021 14:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядок и условия назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка

Управление труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа Ставропольского края (далее — Управление) продолжает прием заявлений для назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка (далее — ежемесячная выплата), право на которую (в размере 10621 рубля — при обращении в 2021 году) возникает у матери в случае, если ребенок рожден начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 22163,20 рублей (при обращении в 2021 году). Размер среднедушевого дохода семьи заявителя для назначения ежемесячной выплаты исчисляется исходя из суммы доходов всех членов семьи заявителя за последние 12 календарных месяцев, предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления.

Заявление о назначении ежемесячной выплаты можно подать по месту жительства, в Управление или в МФЦ, в течение трех лет со дня рождения ребенка. В случае если заявление о назначении подано не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка, ежемесячная выплата осуществляется со дня рождения ребенка. В остальных случаях — со дня обращения за ее назначением.

Ежемесячная выплата назначается на срок до достижения ребенком возраста одного года. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты сначала на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до достижения им возраста трех лет и представляет документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения.

Одновременно сообщаем, что в соответствии с изменениями в федеральном законодательстве, вступившими в законную силу 7 ноября 2020 года, для получателей, которые уже реализовали свое право на данную выплату, и у которых ребенок достиг возраста одного или двух лет в период с 02.10.2020 по 01.03.2021 включительно, ежемесячная выплата будет осуществляться без подачи заявлений (в автоматическом режиме).

Дополнительную информацию по вопросам назначения и выплаты пособий гражданам, имеющим детей, можно получить, позвонив в Управление по телефонам: +7 (87922) 6-69-40, +7(988)7674661, с 09-00 до 13-00 и с 14-00 до 18-00, кроме выходных и праздничных дней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13