Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

19.05.2021 12:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об окончании периода автопродления пособия на ребенка и ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям (на третьего и последующего ребенка)

Управление труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа (далее — Управление) уведомляет получателей ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям (далее — ежемесячная денежная выплата) о ежегодном предоставлении сведений о доходах семьи, подтверждающих право на выплату.

Ежемесячная денежная выплата устанавливается при рождении с 1 января 2013 года по 31 декабря 2019 третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста 3 лет; а также рожденных с 1 января 2020 года третьего ребенка и последующих детей до достижения ими возраста 3 лет.

Ежемесячная денежная выплата (в 2021 году в размере 10621 руб.) назначается и выплачивается при соблюдении следующих условий: наличие гражданства Российской Федерации у заявителя и несовершеннолетних детей; наличие регистрации по месту жительства на территории Ставропольского края (в том числе на дату рождения третьего или последующего ребенка) у родителей (одинокого родителя) и их несовершеннолетних детей; совместное проживание заявителя е несовершеннолетними детьми; среднедушевой доход семьи не превышает величину среднедушевого денежного дохода по краю.

Сведения о доходах семьи, подтверждающие ее право на ежемесячную денежную выплату, представляются заявителем в Управление ежегодно, по истечении двенадцати месяцев со дня назначения ежемесячной денежной выплаты, до достижения ребенком возраста трех лет.

Обращаем внимание, что начиная с 01.04.2021 завершается период автоматического продления пособия на ребенка и ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям (на третьего и последующего ребенка). Следовательно, получателям, у которых выплата приостановлена, необходимо самостоятельно обратиться с заявлением и документами для продления вышеперечисленных выплат.

Одновременно сообщаем, что заявление и документы для назначения пособий могут быть представлены в Управление в форме электронных документов с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)». С этой целью специалисты Управления оказывают гражданам помощь в регистрации на Едином портале (www.gosuslugi.ru).

Дополнительную информацию по вопросам назначения и выплаты пособий гражданам, имеющим детей, можно получить, позвонив в Управление по телефонам: +7 (87922) 6-69-40, +7(988)7674661, с 09-00 до 13-00 и с 14-00 до 18-00, кроме выходных и праздничных дней.

Заместитель начальника Управления труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа

О.В.Полелюхина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1