Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

15.02.2021 12:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о льготном кредитовании

Сельскохозяйственные товаропроизводители имеют право на получение инвестиционных и краткосрочных кредитов в рамках Постановления Правительства РФ от 29.12.2016 г. № 1528 по льготной ставке – от 1 до 5 % годовых, ставка по кредиту не меняется в течении всего периода кредитования. Для сравнения, кредиты на обычных условиях дают по ставкам 10-17 % годовых.

Краткосрочное льготное кредитование предоставляется сроком до 1 года для пополнения оборотных средств, приобретение кормов, ГСМ, запасных частей, текущие нужды.

Льготные инвестиционные кредиты выдаются, на срок от 2 до 15 лет на приобретение сельскохозяйственной техники, строительство, приобретение оборудования, с/х животных на цели развития подотраслей растениеводства, животноводства, переработки продукции растениеводства и животноводства.

Сельскохозяйственный товаропроизводитель самостоятельно выбирает уполномоченный банк для получения льготного кредита, согласно перечня российских кредитных организаций, участвующих в программе льготного кредитования (https://xn--90aifddrld7a.xn--p1ai/banks) .

Правила и условия предоставления льготных кредитов размещены на официальном сайте администрации Минераловодского городского округа (http://min-vodi.ru/administratsiya-1/selskoe-hozyajstvo/gospodderzhka-subsidii/).

Управление сельского хозяйства администрации Минераловодского городского округа оказывает консультации и помощь по вопросам льготного кредитования (г.Минеральные Воды,ул.50лет Октября,87А по будням с 08-00 до 17-00, тел.6-12-43

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3