Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

21.04.2022 11:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Образовательный проект «Школа фермера» объявляет набор слушателей

«Школа фермера» — федеральный проект, нацеленный на рост профессионализма в агропромышленном комплексе.

Проект реализовывают Министерство сельского хозяйства Ставропольского края, региональное отделение АО «Россельхозбанка» и Ставропольский государственный аграрный университет.

С 18 апреля 2022 года по 13 мая 2022 года действующие и потенциальные предприниматели-аграрии могут подавать заявку на участие в проекте.

Основной целью образовательного проекта «Школа фермера» по-прежнему остается поддержка проектов предпринимателей в сфере АПК на всех этапах развития: от разработки идеи до её коммерциализации, а также повышение финансовой грамотности у представителей фермерского сообщества и оказание содействия в финансовой поддержке предпринимателей, занимающихся сельским хозяйством.

Для участия в конкурсном отборе необходимо направлять весь пакет документов, включающий приложения и саму заявку, на электронную почту konkyrs_fermer@stgau.ru

В этом потоке проекта проводится набор по следующим направлениям:

Отрасль «Животноводство»:

«Мясное скотоводство» — содержание и разведение животных мясных пород.

«Молочное скотоводство» — содержание и разведение животных молочных пород.

«Овцеводство» — содержание и разведение животных мясных и мясошерстных пород.

Отрасль «Растениеводство»:

«Садоводство» — сады интенсивного и суперинтенсивного типов.

Условия участия в конкурсном отборе, формы предоставляемых документов и ссылка для регистрации подробно изложены в Положении о конкурсе и прикреплены ниже.

После завершения приема заявок комиссия выберет победителей, которые получат сертификаты на бесплатное обучение в ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный аграрный университет» по 256 часовой программе профессиональной переподготовки по одному из выбранных направлений. Имена победителей станут известны уже 20 мая 2022 года.

Получить подробную вводную информацию по участию в проекте можно у менеджера программы — Богдановой Лилии Васильевны, специалиста Института дополнительного профессионального образования СтГАУ, по телефону: 8 (8652) 31-59-35.

Заместитель начальника Управления

сельского хозяйства администрации

Минераловодского городского округа                                                              Р. Н. Безиркянов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9