Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

13.05.2022 11:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информационный материал АО «РОССЕЛЬХОЗБАНК» «Сельская ипотека»

«СЕЛЬСКАЯ ИПОТЕКА»

Ипотечный кредит с государственной поддержкой на приобретение или строительство жилого помещения на сельских территориях

По условиям данной кредитной программы процентная ставка составляет 3% годовых при условии страхования залогового имущества на весь срок кредитования. А разница между рыночной банковской ставкой и льготной — субсидируется государством. Сельская ипотека в РСХБ доступна любому гражданину страны в возрасте от 21 до 75 лет. Сумма выдаваемого на срок до 25 лет кредита в регионе находится в диапазоне от 100 тысяч до 3 млн. рублей, при этом первоначальный взнос начинается от 10%. Погашение проходит ежемесячно, дифференцированными или аннуитетными платежами.

Данный продукт предполагает также дополнительную возможность: оформление заемщиками-супругами двух кредитов для приобретения объекта недвижимости большей стоимостью.

Общие требования к объекту недвижимости:

· Объект должен располагаться на сельской территории, агломерации;

· Пригоден для постоянного проживания (согласно отчету об оценке);

· Обеспечен централизованными или автономными инженерными системами (электроснабжение, водоснабжение, водоотведение, отопление);

· Необходима регистрация заемщика в объекте покупки (в течение пяти лет с момента государственной регистрации права собственности).

На что можно потратить ипотечные средства в рамках данной программы:

· Строительство жилого дома (объекта ижс);

· Приобретение по дкп у физического лица жилого дома (объекта ижс), введенного в эксплуатацию не ранее чем за 5 лет до даты заключения кредитного договора;

· Приобретение по дкп у юридического лица (за исключением инвестиционного фонда, в том числе его управляющей компании), индивидуального предпринимателя, жилого дома (объекта ижс), введенного в эксплуатацию не ранее чем за 3 года до даты заключения кредитного договора;

· Приобретение у юридического лица (за исключением инвестиционного фонда, в том числе его управляющей компании), индивидуального предпринимателя, жилого дома (объекта ижс), соответствующего требованиям постановления правительства №1567, находящегося на этапе строительства.

За период действия (2020-2021 гг.) программы «Сельская Ипотека» на территории Минераловодского городского округа Россельхозбанком было проведено 20 кредитных сделок на сумму превышающую отметку в 37 млн рублей.

Адреса ближайших офисов АО «РОССЕЛЬХОЗБАНК» на территории КМВ:

1. Ставропольский край, г. Пятигорск, пр-кт Калинина, 38а, стр.2.

Тел. 8(8652) 34-98-87;

2. Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Анджиевского, д. 25-А

Тел. 8(8652) 34-98-87;

3. Ставропольский край, г. Кисловодск, пр. Победы, 4-Г

Тел. 8(8652) 34-98-87.

Начальник Управления А. Н. Коломейцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9