Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

30.09.2022 10:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Личные подсобные хозяйства впервые могут стать получателями льготного кредита

Граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, впервые могут взять льготный кредит по ставке от 1 до 5% (Постановление Правительства РФ от 14.09.2022 №1610).

Указанная мера поддержки распространяется как на краткосрочные займы, так и на инвестиционные кредиты на срок до 12 лет.

Для получения кредита гражданам, ведущих личные подсобные хозяйства необходимо предоставить в кредитное учреждение выписку из похозяйственной книги, подтверждающую ведение производственной деятельности не менее чем в течении 12 месяцев, предшествующих году предоставления кредита.

Консультацию по вопросам льготного кредитования можно получить в Управлении сельского хозяйства администрации Минераловодского городского округа тел. 8(87922) 6-12-43 по адресу: г. Минеральные Воды ул. 50 лет Октября 87А каб.40.

С механизмом льготного кредитования, в том числе с перечнем российских кредитных организаций, отобранных Минсельхозом России в качестве уполномоченных банков можно подробно ознакомиться на сайтах Минсельхоза России http://mcx.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16