Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выставка фото-документов «Город родной и любимый!»

10 сентября 2018 года в рамках проведения мероприятий, посвященных празднованию 140-летия города Минеральные Воды, в архивном отделе администрации Минераловодского городского округа открылась стационарная выставка архивных фото-документов «Город родной и любимый!».

В экспозиции представлены более 80 фотографий и свидетельствующих о рождении, развитии и процветании нашего города, а так же документы из фондов государственных архивов Ставропольского края, архивного отдела администрации Минераловодского городского округа и личных архивов наших земляков — Минераловодцев.

12 сентября 2018 года сотрудники архивного отдела провели 2 экскурсии по выставке для учеников 3-х классов МОУ СОШ № 4 п. Анджиевский.

Большой интерес у ребят вызвали фото-документы послевоенного периода, когда город начал восстанавливать разрушенные предприятия и интенсивно развиваться: строились производственные здания и жилые кварталы, школы и социальные объекты.

А также фотографии 80-х годов XX-го столетия, рассказывающие о трудовых достижениях минераловодцев и самобытности нашего города в советский период.

Ознакомиться с экспонатами выставки можно с до 27 сентября с 9 до 18 часов, в помещении архивного отдела администрации Минераловодского городского округа, по адресу: г. Минеральные Воды, пр-кт К. Маркса, д. 69.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28