Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

11.11.2020 16:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Историко-документальная выставка «Без срока давности»

В рамках федерального проекта «Без срока давности», реализуемого по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в Год памяти и славы, в помещении Дома детского творчества города Минеральные Воды с 6 по 10 ноября экспонировалась историко-документальная выставка «Без срока давности».

На выставке представлены более 60 архивных документов и фотографий из фондов государственного архива Ставропольского края о работе Чрезвычайной государственной комиссии по установлению и расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков и их сообщников: карательных операциях, массовом уничтожении мирного населения, уничтожения голодом, преступлениях против детства, принудительных работах и угоне мирного населения в Германию, уничтожении граждан, находящихся в больницах и других лечебных учреждениях во время оккупации Ставропольского края. Жители округа, посетившие выставку, с интересом познакомились с уникальными архивными документами и фотографиями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27