Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

12.04.2022 14:02 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семинар-совещание «Об организации делопроизводства и архивного дела в органах местного самоуправления и организациях Минераловодского городского округа»

6 апреля 2022 года в администрации Минераловодского городского округа прошел семинар-совещание со специалистами ответственными за делопроизводство структурных подразделений администрации и ответственными за архив организаций – источников комплектования архивного отдела.

На семинаре рассмотрены вопросы:

- о выполнении графика упорядочения и передачи документов на хранение в соответствии с правилами оформления и подготовки дел к передаче на архивное хранение;

- о приведении инструкций по делопроизводству организаций- источников комплектования муниципального архива в соответствие с Методическими рекомендациями по разработке инструкций по делопроизводству в государственных органах, органах местного самоуправления, утвержденными приказом Росархива от 24 декабря 2020 г. № 199;

- о соблюдении требований Правил делопроизводства в государственных органах, органах местного самоуправления, утвержденных приказом Росархива от 22.05.2019 № 71, при ведении делопроизводства в организациях.

А также определены основные направления деятельности учреждений и организаций по соблюдению требований к ведению управленческого и архивного делопроизводства на 2022 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22