Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

21.08.2019 15:58 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Историко-документальная выставка «Архив - хранитель истории»

В рамках проведения мероприятий, посвященных празднованию 100-летия государственной архивной службы России, 18 апреля 2018 года в архивном отделе администрации Минераловодского городского округа открылась историко-документальная выставка «Архив — хранитель истории».

В экспозиции представлены документы и фотографии из фондов Государственного архива Ставропольского края, архива Минераловодского городского округа, отражающие работу архивной службы, а так же свидетельствующие об исторических вехах и событиях нашего города.

На открытии присутствовали руководители и специалисты архивного отдела, работавшие в разное время в архивном отделе, а так же жители городского округа.

Основная задача работников архива как хранителей национальной памяти – обеспечить вечную сохранность исторического источника.

Сегодня в архивном отделе хранится – 49521 дело, из них: 23173 дела управленческой документации за 1947-2013 годы, 26331 дело по личному составу за 1943-2017 годы, 11 дел личного происхождения и 143 фотодокумента.

Ежегодно в муниципальный архив поступает около 1 тысячи дел.

Проводимые архивным отделом мероприятия, посвященные столь значительной юбилейной дате, помогают нам рассказать обществу о смысле профессии архивиста и её важности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15