Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

01.09.2022 14:21 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О грантовой поддержке проектов по развитию туристической инфраструктуры в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие туризма».

Ставропольский край вошел в число победителей конкурса Ростуризма на получение грантовой поддержки проектов на осуществление поддержки реализации общественных инициатив, направленных на развитие туристической инфраструктуры, государственной поддержки развития инфраструктуры туризма на 2023 год, в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие туризма», утверждённой постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2021 года № 2439 (далее – Государственная программа).

В рамках Государственной программы субсидия предоставляется в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации на реализацию следующих проектов:

- развитие туристической инфраструктуры (создание и (или) развитие, обустройство пляжей водных объектов) (объём гранта из федерального бюджета составляет до 10,00 млн. рублей), обустройство национального туристического маршрута (объём гранта из федерального бюджета составляет до 7,55 млн. рублей);

- развитие инфраструктуры туризма (приобретение туристского оборудования, организация круглогодичного функционирования плавательных бассейнов, разработка новых туристских маршрутов (включая маркировку, навигацию) и создание доступной туристской среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья) (максимальная сумма гранта на обустройство круглогодичного функционирования плавательных бассейнов составляет до 5,50 млн. рублей, а на обустройство туристских проектов до 3,00 млн. рублей).

Заинтересованным в получении грантовой поддержки в рамках Государственной программы обращаться к ответственному за подготовку заявки от министерства туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края, консультанту отдела реализации программ и инфраструктурных проектов министерства туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Леонову Георгию Николаевичу тел. 8-87934-9-91-37, а также в администрацию Минераловодского городского округа по телефону — +7 (87922) 5-86-50.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

269