Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

18.08.2020 15:17 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Маркировка товаров легкой промышленности

Обязательная маркировка товаров легкой промышленности вводится во всех субъектах в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2019 года №1956. Данные требования распространяются на производителей, импортеров, дистрибьюторов товаров, а также на оптовую и розничную торговлю, аптеки и медицинские организации.

Согласно документу, обязательной маркировке будут подлежать мужские и женские пальто, куртки, плащи, анораки, дождевики, ветровки, штормовики и аналогичные изделия из текстильных материалов, кроме трикотажных или вязаных. Также в перечень попала одежда из натуральной или композитной кожи; постельное, столовое, туалетное и кухонное белье и ряд других видов продукции, указанных в Постановлении.

Оборот немаркированной продукции будет запрещен с 1 января 2021 года. Если производители или дистрибьюторы не успеют реализовать ранее произведенную продукцию до наступления этой даты, им будет необходимо в срок до 01 февраля 2021 года выполнить маркировку товара и предоставить сведения в национальную информационную систему маркировки «Честный знак».

Также с 1 октября 2020 года станет обязательной маркировка туалетной воды и духов, а с 1 ноября 2020 года — маркировка шин.

С более подробной информацией о маркировке товаров средствами идентификации можно ознакомиться на официальном сайте Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, а также на официальном сайте информационной системы маркировки https://честныйзнак.рф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6