Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

  • Всего материалов:
    26
  • Самый ранний:
    11.07.2019
  • Самый поздний:
    25.11.2022

Новости сельского хозяйства

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 26 объектов
25.11.2022

Памятка для населения о мерах профилактики туляремии

Осторожно, туляремия! Туляремия – острое инфекционное заболевание с природной очаговостью. В степной зоне Ставропольского края давно существует обширный и стойкий природный очаг этой инфекции с осенне-зимней сезонностью.
29.04.2020

Рекомендации пчеловодам для сохранения медоносных пчел при агротехническом использовании пестицидов

Современными технологиями выращивания растений с целью производства продуктов питания, кормов для сельскохозяйственных животных, технического сырья для различных отраслей промышленности предусматривается обязательное применение агрохимикатов. Повышение урожайности невозможно без использования удобрений и без пестицидов.
15.04.2020

Минсельхоз РФ увеличил лимит льготного кредитования

Объем средств, выделенных на льготное кредитование агропромышленного комплекса в 2020 г., увеличен на 37,3% по сравнению с показателем за 2019 год.
14.04.2020

Информационный материал к Правилам рыболовства утвержденным приказом Минсельхоза РФ от 09.01.2020 № 1

Районы, запретные для добычи (вылова) всех видов водных биоресурсов - в чаше консольного водосброса Невинномысского канала; - в реке Егорлык от ее истока до впадения в Сенгилеевское водохранилище.
14.04.2020

Информация для рыболовов-любителей

Азово-Черноморское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству (далее – Управление) информирует, что с 24.03.2020 вступает в силу приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 09.01.2020 № 1 «Об утверждении правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна» (далее – Правила рыболовства), а ранее действующий приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 01.08.2013 № 293 «Об утверждении правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна» будет признан утратившим силу.
20.03.2020

ВНИМАНИЕ - КЛЕЩИ !!!

Государственная ветеринарная служба информирует, что в связи с установлением теплой погоды на территории Минераловодского района резко активизировались иксодовые клещи — переносчики целого ряда инфекционных болезней, опасных как для животных, птиц, а так и людей. У животных клещи вызывают остро протекающие кровепаразитарные заболевания – пироплазмоз, бабезиоз, тейлериоз, у птиц – спирохетоз, у людей Крымскую геморрагическую лихорадку. Ветеринарные специалисты райветстанции готовы к проведению плановых и внеплановых обработок животных против клещей, а при клинических показаниях — лечению больных животных.
20.03.2020

Бешенство статья 2020г.

Государственная ветеринарная служба Минераловодского района информирует, что на территории Минераловодского городского округа выявлено заболевание бешенством крупного рогатого скота. В селе Нагутском в частном подворье 10 марта от данного заболевания пали 2 бычка. Постановлением губернатора Ставропольского края на территории села Нагутское вводится карантин.
20.03.2020

Угроза АЧС сохраняется!

ГБУ СК «Минераловодская райСББЖ» информирует, что в конце 2019г. и начале 2020г. на территории Ставропольского края выявлена африканская чума свиней. Правительством Ставропольского края, краевым управлением ветеринарии осуществляется комплекс мероприятий, направленных на локализацию очагов инфекции, которые выявлены в Буденновском, Труновском, Новоалександровском районах. Правительством края также принимаются меры по усилению пропускного режима на границе с сопредельными республиками по пресечению несанкционированного ввоза-вывоза с/животных а также продукции животноводства.
27.02.2020

Информация о льготном кредитовани

Управление сельского хозяйства администрации Минераловодского городского округа информирует, что с 20 января 2020 года в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации начался прием реестров потенциальных заемщиков, претендующих на получение льготных краткосрочных и льготных инвестиционных кредитов. Банковские организации Ставропольского края принимают документы на получение льготных краткосрочных кредитов на все целевые направления. Особое внимание обращается на приоритетное предоставление льготных краткосрочных кредитов по всем направлениям заемщиков, относящимся к малым формами хозяйствования.
26.02.2020

Агрострахование с государственной поддержкой

Агрострахование снижает риски потери доходов при производстве сельхозпродукции, тем самым повышает финансовую устойчивость сельхозтоваропроизводителей на территории Ставропольского края. Реализация механизма сельскохозяйственного страхования с государственной поддержкой осуществляется на территории Ставропольского края в соответствии с Федеральным Законом от 25 июля 2011 года № 260 – ФЗ «О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования» (далее – Закон), постановлением Правительства Ставропольского края от 28 января 2019 г. № 25-п «Об утверждении Порядка предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховых премий, начисленных по договорам сельскохозяйственного страхования».
21.02.2020

О профилактике бешенства

В одном из сельских подворий села Старомарьевка Грачёвского района выявлен очаг бешенства. Источником заболевания стала обычная домашняя кошка.