Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

  • Всего материалов:
    64
  • Самый ранний:
    08.09.2017
  • Самый поздний:
    07.11.2023
Найдено 64 объекта
07.11.2023

Ставропольская компания с помощью государственной поддержки восстанавливает и возрождает заросшие пруды и реки

Из всех существующих способов очистки водоемов ставропольская компания «Брик Филд Строй» использует самые передовые и щадящие для окружающей среды способы. Предприятие работает на всей территории России и стран ближнего зарубежья в любых акваториях с пресной и соленой водой, сообщает Министерство экономического развития Ставропольского края.
07.09.2023

Минераловодцев приглашают присоединиться к эко-марафону

На Ставрополье вновь стартует Всероссийский Эко-Марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево», который проводится при поддержке Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края и краудфандинг проекта «Подари Дерево».
25.07.2023

Внимание: особый противопожарный режим

Уважаемые жители и гости Минераловодского городского округа, уведомляем Вас об ограничении пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, а также проведении в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах, расположенных на землях лесного фонда на территории Ставропольского края.
28.04.2023

Участники экологической акции «Оберегая природу» высадили более сотни деревьев в ногайской этнодеревне в Канглах

На территории ногайской этнодеревни в селе Канглы Минераловодского городского округа состоялась волонтерская экологическая акция «Оберегая природу».
20.04.2023

В Минеральных Водах участники Всероссийского субботника смогут проголосовать за объекты благоустройства

22 апреля 2023 года во всех регионах нашей страны пройдут субботники в рамках большой всероссийской акции. Традиционная весенняя уборка дворов и общественных пространств, инициатором которой на Ставрополье выступил губернатор Владимир Владимиров, пройдет также и в Минераловодском городском округе.
13.01.2023

В Минераловодском округе организован сбор новогодних елей для переработки

Праздники завершились и после Старого нового года многие задумаются о том, как утилизировать новогоднюю ёлку. С целью оптимизации в Минераловодском округе стартовала акция «Еловый круговорот».
15.12.2022

Еще 80 баков для раздельного накопления отходов установят в Минераловодском округе

На территорию муниципалитета поступило 80 контейнеров для раздельного накопления твердых коммунальных отходов (ТКО). Приобретение спецнакопителей проходит в рамках нацпроекта «Экология» за счет федерального финансирования.
18.11.2022

У подножья Змейки высадили 150 молодых деревьев

Сегодня у подножья горы Змейка силами сотрудников управления муниципального хозяйства администрации Минераловодского городского округа, МБУ «Управление городским хозяйством» и МКУ «Городское хозяйство» был проведен субботник, в рамках которого были высажены молодые деревья лиственных пород.
14.11.2022

В Минеральных Водах поймали банду «черных дровосеков»

В Минераловодском округе в одной из лесополос сотрудники администрации, полиции и прокуратуры с поличным поймали «черных дровосеков».
04.10.2022

В Минеральных Водах высадили свыше ста новых деревьев в рамках празднования Дня пожилого человека

В Минеральных Водах завершился масштабный субботник, посвященный Дню пожилого человека. В ходе субботника активисты высадили свыше 100 молодых саженцев клена на улицах города.
18.08.2022

Минераловодцев приглашают поучаствовать во всероссийском экологическом челлендже «Береги берег»

В рамках Всероссийской акции «Вода России» с 22 июня по 31 августа 2022 года в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте проводится Всероссийский экологический конкурс «Береги берег».
12.05.2022

Минераловодским аграриям напоминают о необходимости вести фитосанитарный мониторинг посевов

В Ставропольском крае очень много видов саранчовых, питающихся различными видами диких и сельскохозяйственных растений. Большинство из них не приносят ощутимый вред, за исключением, когда стаи саранчовых заносятся в Ставропольский край потоками попутного ветра или голод, спровоцированный отсутствием кормовой базы в Дагестане, Калмыкии. Это вынуждает их мигрировать в Ставропольский край.