Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

  • Всего материалов:
    30
  • Самый ранний:
    29.06.2018
  • Самый поздний:
    31.10.2023
Найдено 30 объектов
31.03.2023

Информационный материал: региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Уважаемые жители и работодатели Ставропольского края! В период с 14 по 21 апреля 2023 года в Ставропольском крае во всех территориях пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
19.12.2022

Неформальная (теневая) занятость и ее последствия

Неформальная занятость и зарплата «в конверте» остается одной из самых актуальных проблем в отношениях между работодателем и работником.
30.11.2022

О телефонах «горячей линии»

Уважаемые граждане! В случаях имеющейся у Вас информации о фактах нарушения трудового законодательства, допущенных работодателями, у вас есть возможность обратиться на телефоны «горячей линии»: - Управления труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа - +7(87922) 5-83-23; - Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края - +7 (8652) 71-34-78 - Государственной инспекции труда в Ставропольском крае - +7 (8652) 37-07-24 Начальник Управления труда и социальной защиты населения Т. Г. Романова
15.08.2022

Неформальная (теневая) занятость и ее последствия

Теневая занятость (или неформальная занятость) в России иногда также называемая «левой работой»,- это вид занятости в неформальной экономике, когда факт установления трудовых отношений между работником и работодателем скрывается от официальных властей. Обычно эти отношения скрываются по инициативе работодателя или работника для того, чтобы не платить налоги или обойти тот или иной закон. В этом случае расчет обычно производится наличными, зачастую работодателя не интересует прошлое работника и его документы.
15.08.2022

Меры административной ответственности работодателей за нарушение норм трудового законодательства, в том числе в части неоформления (либо ненадлежащего оформления) трудовых отношений с работником

Статьей 5.27 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за нарушения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. В ней обозначены 7 частей по конкретным видам нарушений, являющихся самостоятельными составами административного правонарушения.
22.07.2022

О проведении краевого смотра-конкурса в области охраны труда

Уважаемый Работодатель! Управление труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа доводит до вашего сведения, что в 2022 году в крае вновь объявлен краевой смотр-конкурс на лучшую организацию работы службы охраны труда (специалиста по охране труда) среди работодателей, осуществляющих свою деятельность на территории Ставропольского края (далее – краевой смотр-конкурс).
22.07.2022

О проведении всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Управление труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа доводит до сведения работодателей, трудовых коллективов, профсоюзных организаций Минераловодского городского округа, что в текущем году в крае проводится всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее – конкурс).