Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

  • Всего материалов:
    35
  • Самый ранний:
    02.08.2016
  • Самый поздний:
    17.11.2023
Найдено 35 объектов
23.08.2023

Информационное сообщение об изменениях в законодательстве

Уважаемые жители Минераловодского городского округа, руководители УО, ТСЖ, ТСН! С 1 сентября 2023 года вступают в силу изменения в ст. 2 и 3 Федерального закона "О газоснабжении в Российской Федерации" и Жилищный кодекс Российской Федерации" Федеральным законом от 18 марта 2023 г. № 71-ФЗ в отношении условий предоставления коммунальной услуги — газоснабжения. Цель изменений — создание безопасных условий эксплуатации газового оборудования в многоквартирных и жилых домах. С 1 сентября 2023 года функции по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования будут переданы газораспределительным организациям.
30.05.2023

Информационное сообщение о действиях при отключении электроэнергии и газоснабжения

Уважаемые жители Минераловодского городского округа! При выключении электроэнергии: отсоедините все электроприборы и электронное оборудование от сети; отключите освещение; отрегулируйте термостаты системы автономного отопления на минимум (если оно включено); не открывайте морозильники или холодильники без необходимости: закрытый морозильник сохранит продукты замороженными в течение 24–36 часов; оставьте включенной одну «контрольную» лампочку – благодаря ей вы сразу увидите, когда подадут электричество.
01.03.2023

Информационное сообщение в рамках акции «Диктант ЖКХ»

Уважаемые жители Минераловодского городского округа! Всероссийская акция «Диктант ЖКХ» проходит на Ставрополье в период с 13 февраля по 14 апреля 2023 года!
03.02.2023

Информационное сообщение о правилах безопасности исполь-зования газа в быту.

Уважаемые жители Минераловодского городского округа!Правила безопасности использования газа в быту. Обеспечение высокого уровня безопасности газопотребления — одно из ключевых требований для организации надежного и бесперебойного газоснабжения абонентов на территории Минераловодского городского округа. При этом крайне важно осознавать, что ответственность за надлежащее состояние газоиспользующего оборудования и соблюдение требований по его эксплуатации в первую очередь лежит на самом абоненте.
14.07.2022

Информационное сообщение о подключении СНТ

Уважаемые жители Минераловодского городского округа! В соответствии с п. 126 Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.09.2021 № 1547, в случае если садоводческое или огородническое некоммерческое товарищество (далее – СНТ) располагается в границах населенного пункта, то подключение к сетям газораспределения домовладений, расположенных внутри границ СНТ, осуществляется исполнителем до границ такого товарищества без взимания средств с заявителя за оказание услуги по подключению (технологическому присоединению) при условии возможности строительства сети газораспределения внутри границ СНТ с соблюдением законодательства РФ о градостроительной деятельности и земельного законодательства.