Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алтунина Александра Тихоновна

  • Фамилия, имя, отчество, биография:
    Алтунина Александра Тихоновна
  • Краткое представление:

    Участница Великой Отечественной войны, освободитель города Минеральные Воды, ветеран педагогического труда.

Родилась в селе Журавское Новоселицкого района, с 1933 года — житель города Минеральные Воды. В 1942 году добровольно ушла на фронт. Была связистом. Вместе с 58-й армией участвовала в освобождении Северного Кавказа. Награждена орденом Отечественной войны 2-ой степени, медалями «За боевые заслуги», «За оборону Кавказа», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.»

После демобилизации вернулась в Минеральные Воды, работала в горисполкоме, секретарем горкома комсомола, в горкоме КПСС. Окончив Пятигорский пединститут, перешла на работу в школу № 1. Почти 15 лет проработала там завучем, с 1971 года по 1980 год была директором этой школы.

Смелая, боевая, решительная, Александра Тихоновна всю свою жизнь отдала делу воспитания подрастающего поколения. Кроме того, она постоянно находилась в составе городского комитета КПСС и городского Совета депутатов трудящихся. Делала все, от нее зависящее, для развития нашего города, его благоустройства и процветания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

175