Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гармаш Павел Емельянович

  • Фамилия, имя, отчество, биография:
    Гармаш Павел Емельянович
  • Краткое представление:

    «Заслуженный учитель РСФСР», ветеран педагогического труда, 40 лет возглавлял среднюю школу № 103.

«Заслуженный учитель РСФСР», ветеран педагогического труда, 40 лет возглавлял среднюю школу № 103.

Директором школы его назначили в сентябре 1943 года. Шла война, здание школы было разрушено авиационной бомбой, но учебный год начался. Стараниями директора школу удалось отремонтировать, позже построили учебные мастерские. Об опыте работы Ленинской школы узнали в Академии Педагогических наук, и в 1959 году директора пригласили выступить с докладом на Всероссийских педагогических чтениях.

В 60-е годы по инициативе Павла Емельяновича школу № 103 перевели на специальный учебный план с преподаванием английского языка с первого класса. Под его руководством были проведены масштабные строительные работы по возведению пристройки и спортзала. По учебным показателям школа стала лучшей в городе. В 1979 году за большой вклад в развитие образования Гармашу П. Е. присвоено звание «Заслуженный учитель РСФСР».

Более чем 50-летний труд Гармаша П. Е. высоко оценен Родиной. Он награжден Орденом Трудового Красного Знамени, медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.», «За трудовое отличие», «За трудовую доблесть».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

142