Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

01.09.2020 19:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В деятельности хозяйствующего субъекта выявлены нарушения природоохранного законодательства

Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления при осуществлении деятельности на территории округа ИП, по результатам которой в деятельности хозяйствующего субъекта выявлены нарушения

Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления при осуществлении деятельности на территории округа ИП, по результатам которой в деятельности хозяйствующего субъекта выявлены нарушения, выразившиеся в следующем.

В соответствии с п. 2.1 СанПиН 2.1.7.3550-19, на территориях муниципальных образований в соответствии с территориальной схемой обращения с отходами должны быть обустроены контейнерные площадки — места накопления ТКО, которые независимо от видов мусоросборников должны иметь подъездной путь, водонепроницаемое покрытие с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод, а также ограждение, обеспечивающее предупреждение распространения отходов за пределы контейнерной площадки.

Вместе с тем, при осуществлении деятельности в указанной сфере, ИП требования законодательства исполнены не в полной мере, место накопления ТКО не имеет ограждения, обеспечивающего предупреждение распространения отходов за пределы контейнерной площадки.

В связи с изложенным, ИП внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13