Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

11.01.2021 17:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

В Минераловодской межрайонной прокуратуре признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении Л. по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ.

Следствием установлено, что 01.01.2021 примерно в 07 часов 15 минут водитель Л. управляя автомобилем «ВАЗ 21102»двинаясь вне населенного пункта по автодороге «Кочубей-Нефтекумск-Зеленокумск-Минеральные Воды» со стороны п. Загорского Минераловодского городского округа в направлении в г. Минеральные Воды, проявляя преступную небрежность, вел транспортное средство со скоростью, не обеспечивающей водителю возможности постоянного контроля за движением транспортного средства, не учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, дородные условия, в нарушении требований п. 10.1 ПДД, возможных мер к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства не принял, в результате чего, потеряв над указанным выше автомобилем совершил наезд на препятствие в виде бордюрного камня, выехал за пределы полосы своего движения прямо, где преодолев расстояние в 9 метров совершил наезд на препятствие в виде мачты линии электропередач.

В результате дорожно-транспортного происшествия два пассажира автомобиля «ВАЗ 21102» скончались на месте.

Расследование уголовного дела находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

И. о. межрайонного прокурора

советник юстиции В.В. Бельгарова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1