Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

18.10.2021 12:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

В Минераловодской межрайонной прокуратуре признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ — незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Следствием установлено, что подозреваемый, проживающий в

г. Минеральные Воды, в сети «Интернет» вступил в преступный сговор с неустановленным лицом и договорился с ним совершать незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ неопределенному кругу лиц на территории соседних регионов.

Так, преступник, согласно отведенной роли получал сообщения от неустановленного лица о месте нахождения тайника с наркотическим средством, извлекал оттуда наркотик и психотропное вещество, хранил их по месту жительства, расфасовывал на дозы и размещал в тайниках, сообщая неустановленному лицу о новом месте их расположения, за что получал денежные средства.

В октябре 2021 года злоумышленник совершил покушение на сбыт указанных запрещенных веществ, однако его преступная деятельность была своевременно пресечена сотрудниками правоохранительных органов в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Расследование уголовного дела находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции А.А. Козловцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2