Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

18.10.2021 12:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

Минераловодской межрайонной прокуратурой в ходе мониторинга выявления задолженности по заработной плате, анализа информации, поступающей из службы судебных приставов, проведена проверка исполнения трудового законодательства ООО «Ф».

Установлено, что два местных жителя осуществляют трудовую деятельность на основании заключенного трудового договора в обществе с ограниченной ответственностью. При этом, в период осуществления трудовой деятельности указанных граждан с 01.01.2018 по 01.01.2019 организацией не осуществлялась выплата начисленной заработной платы, в связи с чем образовалась задолженность в размере 240 000 рублей.

В связи с нарушениями трудового законодательства в части несвоевременной выплаты заработной платы, 14.10.2021 в отношении должностного лица – генерального директора ООО «Ф» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которые находятся на рассмотрении в Государственной инспекции труда в Ставропольском крае.

Кроме того, в адрес генерального директора ООО «Ф» внесено представление об устранении выявленных нарушений и недопущения их впредь.

Рассмотрение актов реагирования находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции А.А. Козловцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4