Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

29.10.2021 09:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

Минераловодской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 2 граждан. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Судебным следствием установлено, что злоумышленники в январе текущего года совместно с неустановленным лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», договорились о незаконном сбыте наркотических средств на территории г. Минеральные Воды. После этого мужчины в период с января по февраль 2021 года поместили в «тайники-закладки» в г. Минеральные Воды расфасованные наркотические средства. В последующем наркотики были изъяты сотрудниками правоохранительных органов в ходе осмотра места происшествия.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил подсудимым наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции А.А. Козловцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2