Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

29.10.2021 09:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

Межрайонной прокуратурой проведена проверка по доводам публикации, размещенной в сети «Интернет» на тему: «Авария водопроводной сети на ул. 9 Мая и ул. Полевая х. Красный Пахарь Минераловодского городского округа».

В ходе прокурорской проверки установлено, что участок водопровода, расположенный в районе указанных улиц, не имеет собственника.

Установлено, что причиной аварии явилось не принятие администрацией Минераловодского городского округа мер по содержанию данного водопровода и его постановки на государственный и кадастровый бесхозяйный учет, что указывает о нарушении требований п.1 ст.16, ст.50, ст.51 Федерального закона от 06.10.2006 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», п.5 ст.2 Жилищного кодекса Российской Федерации, п.3 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, ч.3 ст.225 Гражданского кодекса Российской Федерации.

С целью устранения выявленных нарушений межрайонной прокуратурой в адрес администрации Минераловодского городского округа внесено представление об устранении нарушений закона, рассмотрение которого находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции А.А. Козловцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3