Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

06.10.2021 15:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

Минераловодским городским судом рассмотрено административное исковое заявление межрайонного прокурора к администрации Минераловодского городского округа о признании незаконным бездействия администрации, выразившегося в ненадлежащей организации деятельности по сбору отходов на земельном участке, прилегающем к памятнику природы краевого значения «гора Змейка».

Основанием для обращения в суд послужили результаты общенадзорной выездной проверки и обследования территории близ границ памятника природы краевого значения «Гора Змейка» в ходе которой установлено, что более 100 кв.м. площади земельного участка, расположенного в границах территории Минераловодского городского округа, загрязнены отходами производства и потребления.

Суд согласился с доводами прокурора и удовлетворил исковое заявление в полном объеме.

Вопросы обеспечения соблюдения действующего законодательства в сфере охраны окружающей среды находятся на постоянном контроле межрайонной прокуратуре.

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции А.А. Козловцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5