Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

10.11.2021 18:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

Минераловодской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению местного жителя, по соблюдению должностными лицами органа местного самоуправления законодательства об охране окружающей среды и отходах производства и потребления.

Установлено, что органом местного самоуправления в соответствии с постановлением администрации Минераловодского городского округа от 16.04.2019 № 802 «О создании мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории округа и включении сведений о них в реестр» путем принятия решений и внесения сведений в «Реестр мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории Минераловодского городского округа» внесены сведения о площадке накопления твердых коммунальных отходов, по адресу пересечение

ул. Светлая и ул. Широкая в х. Красный Пахарь.

Вместе с тем, место (площадка) накопления твердых коммунальных отходов по адресу: пересечение ул. Светлая и ул. Широкая в х. Красный Пахарь, не соответствуют требованиям п. СанПин 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемиологических (профилактических) мероприятий», а именно, у площадки накопления твердых коммунальных отходов, отсутствует покрытие с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод, а также ограждение, обеспечивающее предупреждение распространения отходов за пределы контейнерной площадки, в связи с чем оказывается негативное воздействие на окружающую среду и благоприятные условия проживая граждан на территории округа.

В связи с выявленными нарушениями, главе администрации Минераловодского городского округа внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции А.А. Козловцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2