Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

17.11.2021 15:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

Минераловодской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований действующего законодательства при реализации национальных проектов.

Минераловодской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований действующего законодательства при реализации национальных проектов.

Установлено, что в рамках реализации национального проекта «Содействие занятости» и национального проекта «Демография» между муниципальным казенным учреждением «Управление капитального строительства и ремонта Минераловодского городского округа Ставропольского края» и обществом с ограниченной ответственностью «Управление механизации строительства «Минераловодское» заключен муниципальный контракт на сумму 137 949 138,00 рублей на строительство дошкольного образовательного учреждения на 100 мест в с. Гражданское Минераловодского городского округа.

На вышеуказанном объекте работы по строительству дошкольного образовательного учреждения на 100 мест в с. Гражданское Минераловодского городского округа подрядчиком до настоящего времени не выполнены. Сумма неисполненных обязательств составляет 41 677 933,65 рублей.

В нарушение требований федерального законодательства подрядчиком были нарушены сроки сдачи объекта, обязательства не исполнены, в связи с этим Минераловодским межрайонным прокурором в отношении директора и юридического лица общества возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчика, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находятся на контроле в межрайонной прокуратуре.

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции А.А. Козловцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3