Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

23.11.2021 10:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодская межрайонная прокуратура разъясняет, что за использование чужой банковской карты предусмотрена уголовная ответственность.

Списание денежных средств с найденной чужой банковской карты квалифицируется как преступление, предусмотренное п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, т.е. кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств. Указанное преступление относится к категории тяжких. При этом для квалификации деяния по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ не имеет значения, какая денежная сумма была списана с банковской карты, а также каким способом списаны денежные средства – через банкомат, путем совершения покупок в интернет-магазине, оплаты покупок через бесконтактный терминал и т.д.

За совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

помощник межрайонного прокурора

юрист 1 класса М.П. Чернявская

СОГЛАСОВАНО

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции А.А. Козловцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4