Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

29.11.2021 10:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

Минераловодской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства индивидуальным предпринимателем.

По результатам проверки установлено, что индивидуальный предприниматель согласно выписки из Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства относится к категории субъектов малого или среднего предпринимательства – микропредприятие.

Деятельность осуществляет 5 работников на основании трудовых договоров заключенных с индивидуальным предпринимателем.

Установлено, что работодателем в нарушение требований трудового законодательства обучение по охране труда в период с 2018 года по настоящее время не пройдено.

В связи с выявленными нарушениями в отношении индивидуального предпринимателя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.271 КоАП РФ, выразившиеся в нарушении государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации.

Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений индивидуальному предпринимателю внесено представление.

Рассмотрение актов реагирования находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

И.о. межрайонного прокурора

советник юстиции В.В. Бельгарова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4