Пресс-релиз
Межрайонной прокуратурой проведена проверка по доводам публикации, размещенной в сети «Интернет» на тему: «О ненадлежащем состоянии стадиона в МБОУ СОШ № 8 с. Левокумка».
Проверкой установлено, что в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образования» в 2019 году в МБОУ СОШ № 8 с. Левокумка выполнены работы по капитальному ремонту спортивного зала, обновлена материально-техническая база и приобретен спортивный инвентарь для занятий физической культуры и спортом.
Для проведения уроков физической культуры и спортивных тренировочных занятий в школе имеется тренажерный зал, в котором имеется необходимое оборудование, а также на территории школы имеется футбольное поле.
Вместе с тем, проверкой установлено, что несмотря на обращения родительской общественности с целью оснащения существующего стадиона комплексом необходимых тренажеров для занятия физической культурой и спортом, а также устройству вокруг стадиона беговых дорожек, до настоящего времени не приняты меры по выполнению данных мероприятий.
Факт расположения на территории МБОУ СОШ № 8 с. Левокумка стадиона, который не отвечает требованиям безопасности, а также требованиям ГОСТ Р 52301-2013 «Национальный стандарт Российской Федерации. Оборудование и покрытие детских игровых площадок, безопасность при эксплуатации. Общие требования», негативно влияет на физическое развитие обучающихся.
С целью устранения выявленных нарушений межрайонной прокуратурой в адрес директора МБОУ СОШ № 8 с. Левокумка внесено представление об устранении нарушений закона, рассмотрение которого находится на контроле в межрайонной прокуратуре.
Межрайонный прокурор
старший советник юстиции А.А. Козловцев
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.