Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

27.12.2021 10:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

Минераловодской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения действующего законодательства в части соблюдения беспрепятственного доступа маломобильных групп населения к объектам социальной инфраструктуры (жилым, общественным и производственным зданиям, строениям и сооружениям, спортивным сооружениям, местам отдыха, культурно-зрелищным и другим учреждениям) г. Минеральные Воды.

В нарушение п.п. 4.4, 6.1.1, 6.1.2, 6.1.5, 6.5.2, 6.5.12 Свода правил «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения» СНиП 35-01-2001, утвержденный Приказом Минстроя России от 30.12.2020 № 904/пр не обеспечены условия для беспрепятственного доступа инвалидов к объекту социальной инфраструктуры магазину «Продукты», расположенному по адресу: Минераловодский городской округ,

с. Прикумское, а именно вход не оборудован пандусом; информирующие тактильные таблички для людей с нарушением зрения с использованием рельефных знаков и символов, а также рельефно-точечного шрифта Брайля отсутствуют.

По результатам проведенной проверки межрайонным прокурором в суд направлено административное исковое заявление о возложении на индивидуального предпринимателя обязанность оборудовать пандус при входе в магазин «Продукты», расположенный по адресу: Минераловодский городской округ, с. Прикумское, вход оборудовать информирующими тактильными табличками для людей с нарушением зрения с использованием рельефных знаков и символов, а также рельефно-точечного шрифта Брайля.

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции А.А. Козловцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4