Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

29.12.2021 12:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

Минераловодской межрайонной прокуратурой с привлечением специалистов Государственной инспекции труда Ставропольского края проведена проверка исполнения трудового законодательства в ООО «Ю».

В соответствии с ч. 2 ст. 22 ТК РФ работодатель обязан соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров.

В соответствии с п. 2 ст. 17 ФЗ «О специальной оценке условий труда» внеплановая специальная оценка условий труда проводится на соответствующих рабочих местах в течение двенадцати месяцев со дня ввода в эксплуатацию рабочих мест.

В ходе проверки установлено, что согласно приказу № 2 утверждено штатное расписание на 2020 год с должностями директор, главный бухгалтер.

В нарушении требований ст. 212 ТК РФ, п. 2 ст. 17 ФЗ «О специальной оценке условий труда» до настоящего времени специальная оценка на рабочих местах не проведена.

В нарушении требований ч. 4 ст. 103 ТК РФ, работодатель не доводил до сведения работников, работающим в должности охранника, графики сменности (август 2021г., сентябрь 2021г., октябрь 2021г., ноябрь 2021г.) не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

В связи с выявленными нарушениями трудового законодательства в адрес генерального директора ООО «Ю» внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции А.А. Козловцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14