Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

03.12.2021 14:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

Минераловодской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан должностными лицами ПТП Минераловодское филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» — «Южный».

Установлено, что в августе 2021 в ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» — «Южный» поступило обращение от депутата Совета Депутатов Минераловодского городского округа о невозможности проезда автомобилей в связи с проводимыми работами, а 07.09.2021 заявителем было подано повторное обращение по указанному вопросу.

В ходе проверки установлено, что ответ заявителю с учетом выходных дней должен был быть дан не позднее 20.09.2021, однако письменный ответ подписан и направлен заявителю лишь 21.10.2021, то есть на 62 день с момента поступления первого обращения.

В этой связи, с целью восстановления нарушенных прав гражданина, прокурором в отношении должностного лица — директора ПТП Минераловодское филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» — «Южный» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции А.А. Козловцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2