Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

06.12.2021 10:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

Минераловодской межрайонной прокуратурой с привлечением специалистов Роспотребнадзора по Ставропольскому краю в г. Пятигорске проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем допущено нарушение требований ст.ст.2, 3 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», а именно: прием пищевой продукции, в том числе продовольственного сырья на предприятие общественного питания осуществляется без маркировки и товаросопроводительных документов; в производственных помещениях ежедневно не проводится влажная уборка с применением дезинфицирующих средств; разделочный инвентарь не промаркирован; при мытье посуды ручным способом обработка посуды и столовых приборов дезинфицирующими средствами не проводится( отсутствую дезинфицирующие средства и емкости для замачивания посуды); фритюрный жир, используемый при производстве(изготовлении) пищевой продукции во фритюре, не подлежит ежедневному контролю. Информация о замене фритюрных жиров отсутствует; сотрудник организации общественного питания, не выполняет требования , касающиеся прохождения им профессиональной гигиенической подготовки и аттестации, периодического и медицинского осмотра, вакцинации, установленные законодательством РФ.

В связи с нарушениями санитарно-эпидемиологического законодательства, 01.12.2021 в отношении индивидуального предпринимателя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ.

Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений индивидуальному предпринимателю внесено представление.

Рассмотрение актов реагирования находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции А.А. Козловцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4