Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

05.03.2021 14:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз от 05.03.2021

Минераловодской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований безопасности в зимний период в деятельности образовательных учреждений, а также в деятельности организаций, осуществляющих управление многоквартирными жилыми домами.

В ходе проверки межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства в области обеспечения прав граждан на благоприятные и безопасные условия проживания, в том числе на охрану здоровья, право несовершеннолетних на обучение и труд в условиях, отвечающих их физиологическим особенностям и состоянию здоровья и исключающих воздействие на них неблагоприятных факторов, а именно не принят весь комплекс мер по обеспечению выполнения зимней уборки территорий и крыш зданий образовательных учреждений, не принято мер по назначению дежурных лиц по очистке от снега крыш и удалению сосулек, с привлечением специализированных организаций, обеспечивающих установленные законодательством меры безопасности.

По результатам проведенной проверки выявлено свыше 150 нарушений требований федерального законодательства, в целях устранения которых возбуждено 30 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1

ст. 4.1 Закона Ставропольского края от 10.04.2008 № 20-кз «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае» (нарушение порядка периодичности и сроков уборки территорий муниципальных образований, установленных в пределах полномочий органов местного самоуправления).

Все дела об административных правонарушениях рассмотрены административной комиссией Минераловодского городского округа, должностные лица привлечены к административной ответственности с назначением административного наказания в виде предупреждения.

Кроме того, внесено 60 представлений директорам и заведующим образовательных учреждений, а также председателям товариществ собственников жилья. Рассмотрение данных представлений находится на контроле в Минераловодской межрайонной прокуратуре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11