Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

20.04.2021 14:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

Межрайонной прокуратурой проведена проверка по публикации родителей и учеников МКОУ гимназии № 2 г. Минеральные Воды по факту её закрытия, размещенной в сети «Интернет».

Установлено, что согласно выводам экспертного заключения, МКОУ гимназия № 2 г. Минеральные Воды, не соответствует установленным нормам и правилам, не отвечает требованиям по надежности и безопасности эксплуатации, согласно ФЗ от 30.12.2009 № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений», имеет деформации в несущих конструкциях и исследуемое здание не пригодно для безопасного пребывания в нем людей, следовательно его дальнейшая эксплуатация по назначению невозможна.

Директором МКОУ гимназия № 2 г. Минеральные Воды направлены запросы в проектные организации о предоставлении коммерческих предложений на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию здания, 1 наименьшее предложение поступило на сумму 11 006 130,00 рублей.

Однако до настоящего времени по истечении двух лет, администрацией Минераловодского городского округа не приняты меры по выделению денежных средств на разработку проектно-сметной документации, не приняты во внимание данные расходы при планировании бюджета на

2021 год.

В связи с допущенными нарушениями, межрайонной прокуратурой в адрес главы администрации Минераловодского городского округа внесено представление об устранении нарушений закона и недопущении их впредь, которое находится на контроле в Минераловодской межрайонной прокуратуре.

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции А.А. Козловцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7