Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

08.04.2021 14:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

Межрайонной прокуратурой выявлены нарушения, касающиеся реализации на территории Минераловодского городского округа федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что в результате бездействия органов местного самоуправления по финансированию и выполнению мероприятий указанного федерального проекта в 2019-2021 годах, на протяжении длительного периода мероприятия муниципальной и краевой программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Минераловодском городском округе не реализовывались, в том числе, по причине отсутствия полученной в установленном порядке проектно-сметной документации на строительство новых жилых домов.

Выделение средств бюджета муниципального образования Минераловодского городского округа в 2021 году на разработку и экспертизу соответствующей проектно — сметной документации по строительству жилых домов в рамках переселения граждан из аварийного (ветхого) жилого фонда предусмотрено только после поручения губернатора Ставропольского края.

В связи с изложенным, в адрес главы администрации Минераловодского городского округа внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции А.А. Козловцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13