Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

27.05.2021 09:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

Минераловодской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения земельного законодательства при использовании земельных участков, расположенных на территории Минераловодского городского округа.

Установлено, что местный житель Е., зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, основной вид деятельности – деятельность легкового такси и арендованных легковых автомобилей с водителем.

Е. на праве собственности используется земельный участок, категория земель – земли населенных пунктов, с видом разрешенного использования – под здание сервисного обслуживания автомобилей.

По результатам проверки установлено, что Е. при использовании земельного участка, расположенного по адресу: г. Минеральные Воды,

ул. Островского, д. 103, самовольно занял часть территории общего пользования из земель, государственная собственность на которые не разграничена и использует указанную территорию путем размещения на ней, бетонной лестницы с пандусом для входа в административное здание с автомастерской легковых автомобилей.

Таким образом, земельные участки, по ул. Островского, д. 103 в нарушение требований, предусмотренных Земельным кодексом Российской Федерации, используются не в соответствии с установленным видом разрешенного использования, а земельный участок по адресу

ул. Островского, д. 103 является самовольно занятым.

В связи с изложенным, прокуратурой в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка) по результатам рассмотрения которого он привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции А.А. Козловцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1