Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

04.05.2021 09:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

Минераловодской межрайонной прокуратурой проведена проверка реализации национального проекта «Демография», в ходе которой выявлены нарушения законодательства при осуществлении строительства дошкольного образовательного учреждения в с. Гражданское Минераловодского городского округа.

В ходе проверки установлено, что в рамках реализации национального проекта «Демография» 14.12.2020 МКУ «Управление капитального строительства и ремонта Минераловодского городского округа Ставропольского края» и ООО «Управление механизации строительства «Минераловодское» заключили муниципальный контракт, предметом которого является выполнение работ по строительству объекта капитального строительства «Строительство дошкольного образовательного учреждения в

с. Гражданское Минераловодского района».

Общий срок выполнения работ составляет 10 месяцев с момента его заключения. Графиком производства работ по объекту определены этапы выполнения работ и обусловлено их окончание 14.10.2021.

Выездом на объект строительства установлено, что объем выполненных работ составил менее 20 %, стены здания подняты до окон первого этажа, отсутствует котельная, газопровод, трансформаторная подстанция.

Однако, согласно этапу выполнения контракта в период март-апрель 2021 года должны быть выполнены общестроительные работы (стены), приобретена и монтирована трансформаторная подстанция, котельная, выполнены работы по наружным сетям телефонизации и радиофиксации, газопровода.

В связи с выявленными нарушениями, в адрес главы администрации Минераловодского городского округа внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле в межрайонной прокуратуре

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции А.А. Козловцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6