Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

11.06.2021 10:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

В Минераловодской межрайонной прокуратуре признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении 2 местных жителей по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Предварительным следствием установлено, что в мае 2021 года при проведении сотрудниками полиции оперативно-розыскного мероприятия по месту проживания обвиняемых были обнаружено вещество, которое согласно справки об исследования содержит наркотическое средство на общей массой 5,49 г., которое согласно постановления Правительства РФ от 30.06.1998 является крупным размером для данного вида наркотического средства.

Таким образом, обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, незаконно приобрели и хранили без цели сбыта наркотическое средство.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Расследование уголовного дела находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции А.А. Козловцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1