Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

15.06.2021 16:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

В Минераловодской межрайонной прокуратуре признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ.

Следствием установлено, что М., находящийся в состоянии алкогольного опьянения, управлял технически исправным автомобилем «ВАЗ 210740», двигался по автодороге «Минеральные Воды – Суворовская» со стороны ст. Суворовская в направлении г. Минеральные Воды, в нарушении требований п. 9.10 ПДД РФ, не соблюдал безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, совершил столкновение с движущимся впереди в попутном направлении автобусом. От столкновения автобус выехал на встречную полосу движения, где произошло второе столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем.

В результате дорожно-транспортного происшествия здоровью водителя автобуса причинен тяжкий вред здоровью.

За совершение указанного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде принудительных работ на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Расследование уголовного дела находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции А.А. Козловцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2