Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

21.06.2021 08:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

Межрайонной прокуратурой проведена выездная проверка соблюдения требований земельного, водного и природоохранного законодательства –генеральным директором ОАО СХП «А» при использовании земельного участка расположенного Ставропольский край, Минераловодский городской округ, х. Сухая Падина.

По результатам осмотра указанного земельного участка установлено, что земельный участок, площадью 995 м2 расположен в водоохранной зоне балки Сухая Падина и используются ОАО СХП «А» для размещения здания склада, представляющего собой сборный металлический ангар.

Здание ангара не оборудовано системой водоотведения дождевых и талых вод в нарушение требований п. 1 ч. 16 ст. 65 Водного кодекса РФ.

Проектирование и строительство указанного объекта для его дальнейшей эксплуатации выполнено с нарушением специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности в водоохранной зоне указанного водного объекта.

В связи с изложенным, прокуратурой в отношении виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ — использование водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности, рассмотрения которого находится на особом контроле в межрайонной прокуратуре.

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции А.А. Козловцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1