Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

21.06.2021 08:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства должностными лицами органа местного самоуправления.

Так, по результатам проверки проведенной межрайонной прокуратурой по обращению местного жителя установлено, что на несформированном земельном участке, собственность на который не разграничена, выполнены земляные работы в виде выемки грунта и образования дренажной канавы, укрепленной железобетонными плитами.

Работы выполнены лицом в отсутствие разрешительной документации на использование земельного участка собственность на который не разграничена, на каком-либо виде права земельный участок К. не предоставлялся, согласование выполнения земляных работ также не выдавалось.

Информация о принятии должностными лицами органа местного самоуправления по привлечению виновного лица к установленной законом административной ответственности не представлена.

Бездействие должностных лиц органа местного самоуправления, на которых возложена обязанность по осуществлению земельного контроля, повлекло нарушение земельного законодательства, а также к безнаказанности виновного лица по привлечению к административной ответственности, предусмотренной ст. 7.1 КоАП РФ, и непринятию мер по устранению выявленных нарушений.

В связи с выявленными нарушениями, в адрес главы администрации Минераловодского городского округа внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле в межрайонной прокуратуре

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции А.А. Козловцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1