Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

21.06.2021 08:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства должностными лицами органа местного самоуправления.

Так, по результатам рассмотрения обращения местного жителя по вопросу нарушений земельного законодательства установлено, что органом местного самоуправления заявителю направлен формальный ответ о том, что ранее по его обращению Россельхознадзор по СК и Карачаево-Черкесской республике проводилась проверка, по результатам которой к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.6 КоАП РФ.

Вместе с тем, внеплановая проверка по доводам обращения не проводилась, обследование земельного участка на предмет нецелевого использования и устранения выявленных нарушений не выполнялось.

Бездействие должностных лиц органа местного самоуправления, повлекло нарушение земельного законодательства, а также непринятие мер по привлечению виновного лица к установленной законом административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ и устранению выявленных нарушений.

В связи с выявленными нарушениями, в адрес главы администрации Минераловодского городского округа внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле в межрайонной прокуратуре

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции А.А. Козловцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1