Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

21.06.2021 08:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

Межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению граждан участников долевого строительства в сфере соблюдения законодательства о банкротстве.

По результатом проверки установлено, что ООО «Л» на территории Минераловодского городского округа осуществляло деятельность по строительству многоквартирного дома с привлечением денежных средств граждан – участников долевого строительства в г. Минеральные Воды.

Публично-правовая компания «Фонд защиты прав граждан участников долевого строительства» обратилась в Арбитражный суд Ставропольского края с заявлением о признании ООО «Л» несостоятельным (банкротом).

Решением Арбитражного суда Ставропольского края ООО «Л», признано несостоятельным (банкротом), открыто конкурсное производство сроком на один год. По решению суда ООО «Л» утвержден конкурсным управляющим.

На указанном объекте проведено выездное совещание с участием граждан – участников строительства указанного объекта, министра Министерства архитектуры и градостроительства Ставропольского края, главы Минераловодского городского округа, представителя Фонда защиты прав граждан участников долевого строительства, межрайонной прокуратуры.

В рамках которого установлено, что объект не охраняется, доступ на территорию строящего объекта не ограничен, окна подвального помещения по всему периметру объекта разбиты, плиточное покрытие площадок, расположенных возле подъездов частично утратило внешний вид (приведено в негодность).

Изложенные обстоятельства свидетельствуют о непринятии конкурсным управляющим ООО «Л» комплекса мер, направленных на обеспечение сохранности указанного имущества, в связи с чем имеются факты причинения его вреда, а также нарушаются права граждан — участников долевого строительства, что не допустимо.

В связи с выявленными нарушениями, в адрес конкурсного управляющего ООО «Л» внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции А.А. Козловцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1