Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

28.06.2021 11:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

Межрайонной прокуратурой проведена выездная проверка соблюдения ООО требований законодательства об охране атмосферного воздуха.

Установлено, что решением Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края о предоставлении водного объекта в пользование от 01.02.2018 ООО разрешено использовать водный объект или его часть в соответствии с ч. 2

ст. 11 Водного Кодекса Российской Федерации осуществлять сброс сточных вод в реку Суркуль.

Согласно п. 2.3. указанного решения использование водного объекта может производиться водопользователем при выполнении следующих условий, в т.ч. осуществлять сброс сточных вод с использованием следующих водоотводящих вооружений: сброс производится через коллектор Д-600 мм в водоток.

Вместе с тем, по результатам проверки установлено, что в нарушение

п. 11 решения о предоставлении водного объекта в пользование от 01.02.2018, ООО осуществляет сброс сточных вод не через коллектор Д-600 мм в водоток указанного водного объекта.

В связи с изложенным, прокуратурой в отношении виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.6 КоАП РФ водопользование с нарушением его условий, рассмотрения которого находится на особом контроле в межрайонной прокуратуре.

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции А.А. Козловцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4