Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

08.06.2021 11:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

Минераловодской межрайонной прокуратурой в ходе мониторинга нормативных правовых актов в сфере земельного законодательства выявлены нарушения выразившие в следующем.

Решением Совета депутатов Минераловодского городского округа от 23.10.2015 № 21, утверждено Положение об учреждении (создании) органа администрации Минераловодского городского округа Ставропольского края — управление имущественных отношений администрации Минераловодского городского округа Ставропольского края с правами юридического лица.

Вместе с тем ст. 2 закона Ставропольского края от 07.12.2020 № 138-кз « О перераспределении полномочий по предоставлению земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, между органами местного самоуправления Ставропольского края и органами государственной власти Ставропольского края».

Однако вышеуказанные изменения не внесены в указанный нормативно правовой акт.

В связи с изложенным, межрайонной прокуратурой принесен протест на решение Совета депутатов Минераловодского городского округа от 23.10.2015 № 21 в целях приведения его в соответствие с требованиями действующего законодательства, рассмотрение которого находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции А.А. Козловцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0