Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

16.07.2021 11:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

В Минераловодской межрайонной прокуратуре признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту совершения преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Установлено, что 23.05.2021 примерно в 21 час. 30 минут местный житель, находясь на территории ООО «Интерстрой» в г. Минеральные Воды, действуя из корыстных побуждений, вступил с находившимся там же гражданином С., в сговор на совершение тайного хищения чужого имущества. Действуя группой лиц по предварительному сговору, вышеуказанные лица тайно похитили с грузовой техники, припаркованной на вышеуказанной территории, медную проводку на общую сумму 8940 рублей, после чего с места преступления скрылись, причинив тем самым ООО «Интерстрой» материальный ущерб на указанную сумму.

За совершение указанного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Расследование уголовного дела находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Межрайонный прокурор 

старший советник юстиции А.А. Козловцев 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3