Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

26.07.2021 09:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

Минераловодской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере охраны окружающей среды должностными лицами администрации Минераловодского городского округа.

По результатам проведенной выездной проверки, при обследовании территории земельного участка расположенного по адресу: Ставропольский край, Минераловодский городской округ, п. Новотерский, на который по данным Единого государственного реестра недвижимости, права не зарегистрированы, выявлены нарушения требований законодательства об охране окружающей среды и об отходах производства и потребления.

На территории обозначенного земельного участка, расположена несанкционированная свалка строительных отходов (бетонные блоки, кирпич, отходы производства и потребления) которая не имеет разрешений, санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии участка для устройства полигона санитарным правилам. Отсутствуют надежные защитные устройства, что превращает свалку строительных отходов в опасный источник загрязнения грунтовых и поверхностных вод, почвы и атмосферы.

В нарушение экологических и санитарно-эпидемиологических требований регламентирующих порядок сбора, складирования, использования, сжигания, переработки и обезвреживания, транспортировки, захоронения и иного обращения с отходами производства и потребления, администрация Минераловодского городского округа Ставропольского края допустила организацию несанкционированной свалки строительных отходов и не обеспечила надлежащее содержание указанной территории.

В связи с выявленными нарушениями межрайонным прокурором в суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации Минераловодского городского округа и возложении обязанности по устранению нарушений законодательства.

Решением Минераловодского городского суда от 20.07.2021 требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции А.А. Козловцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3